Adéntrate en el mundo de la excelencia nupcial a través de los Bridal Bazaar Customer Choice Awards, donde la dedicación y el compromiso se unen para honrar a los protagonistas más destacados de la industria de bodas. Estos premios son un tributo a la calidad y la innovación, reconociendo a quienes han superado los estándares y han dejado una huella imborrable en las parejas que anhelan su día perfecto. Te invitamos a formar parte de esta emocionante travesía, donde celebramos y aplaudimos a los mejores, elevando juntos el arte de convertir sueños matrimoniales en realidad.

NOMINADO COMPAÑIA DE ENTRETENIMIENTO Y BAILE

Compañía Chepe Show
Proyecto Gritón
Sam Zumbao Batucada

NOMINADOS VIDEOGRÁFO

David Cuellar
Gerson Sagastume
Ignacio Azcona / 787 Media
Luis López
Thomas Jiménez

NOMINADOS CABINAS DE ENTRETENIMIENTO Y RECUERDOS

Fashioncam 360
Funpix
Mr.Photobooth
Studio 360
The Pic Pod
Touch Photobooth

NOMINADOS MAKEUP ARTIST

Ana Girón
Celeste Pineda
Diana Hernández
Heber Montoya
Isabel Martínez
Julissa Andará

Karla Velarde
Mariel Bueso
MCB
Mely Torres
Mónica Dacaret
Nahomi Paz

Oney Make Up
Oscar Rodriguez
Sofia Clare
Vanessa Pacheco
Yolandas

NOMINADOS EMPRESA AUDIOVISUALES

UNICUS
Hidalgo Eventos
Plataforma
Platinum Parties
Tecsinsa

NOMINADOS COFFEE BAR

Café Nativo
Cafer
Espresso Americano
Machado Coffee
Tripartito
Varietal Coffee Roasters

NOMINADOS DESTINO DE LUNA DE MIEL EN PLAYA

Ibagari Boutique Hotel
Pristine Bay Roatán
Kimpton Grand RoatanResort & Spa
Indura
Beach & Golf ResortPlaya Escondida Beach Club

NOMINADOS FOTÓGRAFO DE BODAS

Alba (Dani Barrientos y Cinthia casco)
Alejandro Mendoza
Daniel Gandour
Daniel Garcia
David Mendoza

Edwin Sanchez
Elio Torres
Francisco Vallecillo
Guni Matamoros
Irwin Vallecio
Joan Hidalgos

JuanjoAmaya
Odette Karusso
Samuel Ceballos
7 Fotografía

NOMINADOS EMPRESA DE RENTA MOBILIARIO DE LUJO

Capitolio
Contempo Rentals
Cruzadi
Fiestas y Más
GM Rentals
Le Decor
Magno Eventos
Romu Eventos
Servitodo
Tulipanes
Via Rental

NOMINADOS EMPRESAS DE DISEÑO E IMPRESIÓN A GRAN ESCALA

Alfa Print
Crea Láser
Impresiones Balance
Imprex
Imprime Colors
Nina Creativa
Print Spot
Promo Centro

NOMINADOS FLORAL DESIGNER

Aleiandro Pineda
Elvin Contreras
Flores y Canastas Honoré
Jackelin Cabrera
Leontes Rueda
Mass Eventos
Terra Flower

NOMINADOS PASTEL Y POSTRES DE BODA


Bee Bakery – Ivonne Castellanos
Cupcakes Garden – Jenny Amaya
Elisa Tróchez de Canahuati – Elit Chocolatier
Exquisita Gracia – Verónica
Mery Sweet Co
MH Catering and Bakery
Nathi’s Cake

Pan y Mas
Rebecca Melara
Rossete Bakery
Sasha Bakery
Signature Cakes
Soad Bakery
Yalena Cupcakes

NOMINADOS DJ

Dj Bishop
Dj Bryan Flores
Dj Dub
Dj Frank Caballero
Dj Jeff
Dj Manu
Dj Vic Buezo

NOMINADOS DISEÑADOR HONDUREÑO VESTIDOS DE NOVIA

Antonio sarmiento
Belkis Paz
Junior Alarcón
Lawin Paz
Mary Ann kafaty
Marysabel Medina /M2G
Miguel Chong
Yo-yo Barrientos

NOMINADOS DISTRIBUIDOR DE VINOS Y LICORES

Casa Colorada
Casa del Ron
Coesa
El Market
La Unión
Lowa Wines
Marcas Exclusivas
Marcas Mundiales

NOMINADOS WEDDING & EVENT PLANNER REVELACIÓN

Amelia Hernández
Andrea Sarmiento
Carolina Oyvela
Dalia Lemus
Javier Herrera
Linda Aldana

Marcela Cuevas
Maria José Velásquez
Pamela Mendizabal
Sonia Pineda
Stephanie Custodio
Virginia Cárcamo

NOMINADOS SERVICIO DE BANQUETES

Cake to go
Chef Juan Carlos Bonilla
Chef Sadi Corrales
Cruzadi
Gerardo Trejo
Hotel Clarion Tegucigalpa
Hotel Real Intercontinental
Nestor Catering
Tulipanes

NOMINADOS TARJETERIA Y PAPELERIA SOCIAL

Paperpressed
Papelari
Cartolina
Ana Padgett S
Tarjetas y mas
Algo Azul
Camilas Royalto

NOMINADOS TIENDA LENCERIA NUPCIAL

Etérea
Lovable
Sizes Boutique
The Bra GUrú

NOMINADOS WEDDING & EVENT PLANNER TRAYECTORIA

Alexandra Lockmer
Ana Maria Durón
Anahí Arevalo
Andrea Andonie
Daniela Kluck
Denesse Gonzáles

Elvin Contreras
Irela Pérez
Mate Canahuati
Nadia Reyes
Paola Andino
Patricia Casanova
Susana Prieto

NOMINADOS INDOOR VENUE HOTEL & CENTRO DE CONVENCIONES

Club Hondureño Árabe
Hotel Clarion Tegucigalpa
Hotel Honduras Maya
Hotel Hyatt
Hotel Plaza Juan Carlos
Hotel Real Intercontinental Tegucigalpa
Hotel y Centro de Convenciones Copantl

NOMINADOS TIENDA TRAJES PARA NOVIOS Y CABALLEROS

Black Tie
Galeano Etiqueta
Galtruco
London Brides & Tuxedos
Mr. Tux
Van Heusen

NOMINADOS LUGAR EMBLEMÁTICO

Cerro Juana Lainez

Correo Nacional

Cristo del Picacho

Museo para La Identidad Nacional

Antigüa Casa Presidencial

Teatro Manuel Bonilla

NOMINADOS MIXOLOGOS PROFESIONALES

Citrus
Mixology
Nelson Maldonado

NOMINADOS JOYERIA

Brillanti
Casa de Oro
Encantos Joyeria
Joyería Maya
Milla Guirst
Orquídea de Oro
Pandora
Rodas Joyero

NOMINADOS OUTDOOR VENUE

Casa Blanca
Casa de Campo
Casa Venuat
Club El Establo
El Mirador
El Portal by Villa Fiore
Hacienda El Trapiche
Invernaderos del Trigo
La Cumbre
Liquidambar

NOMINADOS TIENDA VESTIDOS DE NOVIA

Arlet Bride
Bridal Aterlier Boutique
London Brides & Tuxedos
Oribela
Todo para Bodas
Tulle Bridal Boutique
Via Novia

NOMINADOS BANDA MUSICAL

DUO Los Tres
Grupo Natural
Héctor Casas
Jorge Torres
La Mara Music
La Versátil
Los Bohemios
Los Cuñados de Todos